Рейс N4 230, Сочи — Москва Как С Добром Добраться!

Билеты Северный Ветер (Nordwind) из Сочи в Москву

Цены на авиабилеты Сочи – Москва Северный Ветер (Nordwind)

Купить авиабилеты Северный Ветер (Nordwind) Сочи – Москва (Россия) дешево поможет UniTicket.ru. Мы сравниваем цены на рейсы по всему спектру предложений: на официальном сайте Северный Ветер (Nordwind), на сайтах наших партнеров, кассах аэропортов, что бы предложить вам дешевые билеты от 1 814 ₽

Авиабилеты Сочи Москва Северный Ветер (Nordwind)

Ниже представлены цены авиабилетов Сочи Москва (Россия) на прямые рейсы (N4 316, N4 230, N4 246, N4 616, N4 226) от Северный Ветер (Nordwind).

*В цены включена стоимость: багажа, ручной клади, комиссии и сборы авиакомпании

Возможно, вам будет интересно:

Информация о рейсе Северный Ветер (Nordwind)

Самолеты Северный Ветер (Nordwind) вылетаю в Москву из Сочи с 03:15 до 23:50.

В неделю авиакомпания Северный Ветер (Nordwind) осуществляет 5 прямых рейсов Сочи – Москва

Полеты производятся из 1 аэропорта Сочи: Адлер и прилетают в 1 аэропорт Москвы: Шереметьево.

Время полета самого быстрого регулярного авиарейса Сочи Москва от компании Северный Ветер (Nordwind) N4 226 составит 02:20 мин. Вылетает в 21:00 из аэропорта Адлер и прилетает в 23:20 в Шереметьево (Москва). Данный рейс осуществляется на современном лайнере Boeing 737-800.

Самый ранний рейс

Самый поздний рейс

Расписание прямых рейсов Северный Ветер (Nordwind) из Сочи в Москву

Актуальное расписание прямых рейсов: N4 316, N4 230, N4 246, N4 616, N4 226 авиакомпании Северный Ветер (Nordwind) на направлении Сочи Москва. Из расписания самолетов вы узнате: время вылета и прилета, номер рейса, аэропорт, день перелётов. Нажмите на ссылку “Узнать цену”, укажите даты и сравните цены.

Авиакомпании на маршруте

Кроме Северный Ветер (Nordwind) на маршруте Сочи – Москва летает 14 авиакомпании.

  • НордСтар (Y7) – 6
  • Аэрофлот (SU) – 15
  • Победа (DP) – 6
  • Ютэйр (UT) – 5
  • Руслайн (7R) – 5
  • S7 Airlines (S7) – 12
  • Нордавиа (5N) – 5
  • Ред Вингс (WZ) – 8
  • Уральские авиалинии (U6) – 8
  • Газпром авиа (4G) – 6
  • Алроса (6R) – 1
  • Пегас Флай (EO) – 3
  • Якутия (R3) – 1
  • ИрАэро (IO) – 1

*Количество рейсов выполняемых а/к на данном маршруте.

Аэропорты

Аэропорты из которых летает Северный Ветер (Nordwind) на авиасообщении Сочи – Москва.

*Расстояние от аэропорта до города

Самолеты

Самолеты компании Северный Ветер (Nordwind) летающие на направлении Сочи – Москва:

  • Boeing 737-800 – 13
  • Embraer 190 – 2

*Количество рейсов Северный Ветер (Nordwind) выполняемых на данной модели самолета.

Рейсы Северный Ветер (Nordwind) из России в Россию

Авиакомпания Северный Ветер (Nordwind)

Почему люди мечтали о полетах еще с давних времен? Чтобы почувствовать свободу и могущественность. Чтобы узнать, что же находится там, за горизонтом. Строились самолеты, аэропорты, создавались авиакомпании. В одной только России их больше сотни. Одной из лидирующих и прогрессирующих является авиакомпания Северный Ветер. Образовалась в 2008 году и с каждым годом набирает обороты: приумножается пассажирооборот, расширяется география полетов, увеличивается количество воздушных судов. Итог: Северный Ветер в десятке крупнейших авиакомпаний страны.Что главное для этой организации?

  • Быстро и безопасно доставить своих клиентов к месту назначения
  • Комфорт и удобство пассажиров во время полета

Самолёт авиакомпании Северный Ветер (Nordwind)

Покупая билеты на самолет Сочи – Москва Северный Ветер (Nordwind), зайдите на ЮниТикет и сравните стоимость, это займет 3 минуты, и вы гарантированно получите самые низкие цены.

Контакты Северный Ветер (Nordwind)

Официальный сайт: https://nordwindairlines.ru
Телефон: +7 (495) 730-43-30
Адрес офиса: 141402, Россия, Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, д. 25.
Имеет в авиапарке 50 единиц техники
IATA код: N4

Акции на авиабилеты от Северный Ветер (Nordwind)

Ниже представлены текущие акции, скидки и спецпредложения на авиабилеты Сочи – Москва от компании Северный Ветер (Nordwind). Если нашли интересное предложение, не откладывайте с покупкой, цены меняются ежедневно.

Авиабилеты Сочи (Адлер) — Москва

Цены на авиабилеты из Сочи (Адлер) в Москву

Цена авиабилета из Сочи (Адлер) в Москву включает: тариф обслуживания, топливные сборы и багаж.

  • Минимальная стоимость перелёта из Сочи (Адлер) в Москву – за 45 дней до вылета, примерно 1726 ₽ в одну сторону и 2695 ₽ туда и обратно в эконом классе
  • Максимальная стоимость билета – в день вылета, примерно 10131 ₽ в одну сторону и 12758 рублей, если оформить билет туда и обратно.

Авиабилеты бизнес класс

  • В среднем стоимость перелета в бизнес классе по маршруту из Сочи (Адлер) в Москву — за 3 — 15 дней до вылета составляет 19626 рублей и зависит от сервиса авиакомпании.

Самый дешёвый авиабилет Сочи (Адлер) — Москва

Билеты на самолёт Сочи (Адлер) — Москва туда и обратно

Расписание самолетов Сочи (Адлер) — Москва прямые рейсы

Рейс Вылет Прибытие В пути Даты
Red Wings
(WZ 128)
00:15 02:40 2ч. 25м. вт с 05.07 по 30.08
Red Wings
(WZ 128)
00:50 03:15 2ч. 25м. 7 марта
Red Wings
(WZ 126)
00:50 03:10 2ч. 20м. 9 марта
Red Wings
(WZ 128)
01:20 03:40 2ч. 20м. пт с 01.07 по 26.08
ЮТэйр
(UT 270)
02:05 04:30 2ч. 25м. ежедневно с 28.03 по 25.08
Аэрофлот
(SU 1595)
02:20 04:45 2ч. 25м. ежедневно с 29.05 по 01.10
Аэрофлот
(SU 1131)
02:35 05:20 2ч. 45м. 13, 20 февраля
Аэрофлот
(SU 1131)
02:35 05:20 2ч. 45м. 19 февраля
Победа
(DP 126)
04:25 06:40 2ч. 15м. ежедневно с 02.07 по 01.09
ЮТэйр
(UT 580)
05:00 07:30 2ч. 30м. ежедневно с 27.03 по 31.05
S7 Airlines
(S7 2052)
05:05 07:30 2ч. 25м. ежедневно, кроме вт с 28.03 по 25.08
S7 Airlines
(S7 2052)
05:10 07:40 2ч. 30м. пн, сб по 26.03
ЮТэйр
(UT 580)
06:00 08:25 2ч. 25м. 19, 26 февраля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 марта, …
Аэрофлот
(SU 1129)
06:05 08:40 2ч. 35м. 17 февраля
Аэрофлот
(SU 1129)
06:05 08:40 2ч. 35м. ежедневно по 27.03, кроме 17.02
Аэрофлот
(SU 1141)
06:20 08:45 2ч. 25м. ежедневно с 28.03 по 25.08
Победа
(DP 122)
06:30 08:55 2ч. 25м. 9 марта
ЮТэйр
(UT 580)
07:20 09:45 2ч. 25м. ежедневно с 01.06 по 29.10
Победа
(DP 112)
07:55 10:20 2ч. 25м. вт по 22.03
Победа
(DP 112)
08:00 10:30 2ч. 30м. 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля
S7 Airlines
(S7 2052)
08:10 10:35 2ч. 25м. вт с 29.03 по 23.08
Nordwind
(N4 326)
08:35 11:05 2ч. 30м. 6, 13, 20 марта
Победа
(DP 118)
08:35 10:55 2ч. 20м. вт, чт с 31.05 по 29.09
Победа
(DP 116)
09:00 11:25 2ч. 25м. ср, пт, вс по 25.03
S7 Airlines
(S7 2042)
09:30 11:55 2ч. 25м. 27, 28, 29, 30, 31 марта, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18 апреля, …
Уральские авиалинии
(U6 172)
09:30 11:55 2ч. 25м. 4, 11, 18, 25 марта
Аэрофлот
(SU 1121)
09:35 12:05 2ч. 30м. ежедневно с 28.03 по 25.08
Аэрофлот
(SU 1127)
09:35 12:00 2ч. 25м. 27 марта
Победа
(DP 114)
09:45 12:05 2ч. 20м. ежедневно с 28.05 по 25.10
S7 Airlines
(S7 2042)
09:55 12:20 2ч. 25м. 27 января, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 февраля, …
Аэрофлот
(SU 1139)
10:00 12:35 2ч. 35м. 17 февраля
Аэрофлот
(SU 1139)
10:00 12:35 2ч. 35м. 28 января, 5, 6, 12, 13, 18, 19, 20, 21, 26, 27, 28 февраля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 марта, …
Аэрофлот
(SU 1139)
10:00 12:35 2ч. 35м. 30 января
Уральские авиалинии
(U6 172)
10:15 12:40 2ч. 25м. 19 февраля
Победа
(DP 122)
10:20 12:40 2ч. 20м. пн с 06.06 по 24.10
Победа
(DP 114)
10:20 12:40 2ч. 20м. пн с 28.03 по 23.05
Уральские авиалинии
(U6 280)
10:20 12:40 2ч. 20м. пт с 01.04 по 26.08
Нордстар
(Y7 1034)
10:25 13:05 2ч. 40м. пт по 24.06
Победа
(DP 116)
10:30 13:00 2ч. 30м. 28, 29, 30, 31 марта, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 апреля, …
Уральские авиалинии
(U6 280)
10:30 12:50 2ч. 20м. пн с 28.03 по 22.08
Победа
(DP 116)
10:35 13:00 2ч. 25м. вт, чт, сб по 26.03
Уральские авиалинии
(U6 280)
10:35 12:55 2ч. 20м. ежедневно, кроме пн, пт с 27.03 по 24.08
Аэрофлот
(SU 1593)
10:50 13:20 2ч. 30м. ежедневно с 28.05 по 30.09
Победа
(DP 116)
10:55 13:20 2ч. 25м. 21, 28 февраля, 7, 14, 21 марта
Победа
(DP 114)
11:00 13:25 2ч. 25м. пт по 25.03, кроме 18.02
Аэрофлот
(SU 1153)
11:05 13:40 2ч. 35м. ежедневно с 01.02 по 26.03, кроме 17.02, 19.02, 26.02
Аэрофлот
(SU 1153)
11:05 13:40 2ч. 35м. 27, 28, 29, 30, 31 января, 17, 19, 26 февраля
Аэрофлот
(SU 1139)
11:15 13:50 2ч. 35м. ежедневно с 27.03 по 24.08
Уральские авиалинии
(U6 280)
11:15 13:40 2ч. 25м. 5, 6, 19, 22, 26, 27, 28 февраля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 марта, …
Уральские авиалинии
(U6 280)
11:15 13:40 2ч. 25м. 29 января, 12, 16 февраля
Уральские авиалинии
(U6 280)
11:15 13:40 2ч. 25м. 28, 30, 31 января, 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 23 февраля, …
Победа
(DP 122)
11:20 13:40 2ч. 20м. ср, вс с 01.06 по 26.10
Победа
(DP 114)
11:20 13:40 2ч. 20м. ср, вс с 27.03 по 25.05
S7 Airlines
(S7 2056)
11:35 14:00 2ч. 25м. ежедневно с 27.03 по 24.08
S7 Airlines
(S7 2050)
11:35 14:05 2ч. 30м. ежедневно с 30.10 по 07.11
S7 Airlines
(S7 2050)
11:35 14:05 2ч. 30м. ежедневно по 26.03
Победа
(DP 114)
11:45 14:10 2ч. 25м. 27, 29, 30, 31 января, 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22 февраля, …
Победа
(DP 122)
11:45 14:05 2ч. 20м. вт, чт, пт, сб с 02.06 по 29.10
Уральские авиалинии
(U6 278)
11:50 14:15 2ч. 25м. 17 февраля
Уральские авиалинии
(U6 278)
11:50 14:15 2ч. 25м. чт по 24.03, кроме 17.02
Россия
(FV 6500)
11:55 14:35 2ч. 40м. ежедневно с 28.03 по 25.08
Nordwind
(N4 230)
12:00 14:25 2ч. 25м. ежедневно с 27.03 по 24.08
Nordwind
(N4 230)
12:15 15:05 2ч. 50м. 10 февраля
Pegas Fly
(EO 230)
12:15 15:05 2ч. 50м. 28 января, 11 февраля
Pegas Fly
(EO 230)
12:15 14:45 2ч. 30м. пн, вс по 21.03, а ещё 02.02
Nordwind
(N4 230)
12:15 15:05 2ч. 50м. 29 января, 1, 3, 4, 5, 8, 9, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26 февраля, 1, 2 марта, …
Аэрофлот
(SU 1123)
12:25 15:00 2ч. 35м. 27, 28, 29, 30, 31 января, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 февраля, …
Аэрофлот
(SU 1123)
12:25 15:00 2ч. 35м. 17, 20 февраля
Red Wings
(WZ 126)
12:30 14:50 2ч. 20м. 2, 16, 23 февраля, 2, 16, 23 марта
Red Wings
(WZ 128)
12:30 14:50 2ч. 20м. 9 марта
S7 Airlines
(S7 2044)
12:35 15:00 2ч. 25м. ежедневно, кроме пн с 27.03 по 24.08
S7 Airlines
(S7 2044)
12:35 15:00 2ч. 25м. пн с 28.03 по 22.08
Аэрофлот
(SU 1123)
12:50 15:30 2ч. 40м. 19, 26, 27 февраля
Якутия
(R3 474)
12:50 15:20 2ч. 30м. пн по 21.03
Победа
(DP 112)
12:50 15:20 2ч. 30м. ежедневно с 01.05 по 27.05
Аэрофлот
(SU 1135)
12:55 15:25 2ч. 30м. ежедневно с 27.03 по 24.08
S7 Airlines
(S7 2044)
12:55 15:25 2ч. 30м. ежедневно по 26.03
Smartavia
(5N 240)
13:00 15:25 2ч. 25м. пн, ср, пт, вс с 30.01 по 14.03, кроме 04.02
ЮТэйр
(UT 250)
13:10 15:35 2ч. 25м. ежедневно с 27.03 по 24.08
Уральские авиалинии
(U6 278)
13:15 15:35 2ч. 20м. ежедневно, кроме пт, сб с 27.03 по 24.08
Аэрофлот
(SU 1137)
13:20 16:00 2ч. 40м. 30 января, 16, 17, 18, 26 февраля
Аэрофлот
(SU 1137)
13:20 16:00 2ч. 40м. 27, 28, 29, 31 января, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 19 февраля, …
Уральские авиалинии
(U6 278)
13:20 15:40 2ч. 20м. пт, сб с 01.04 по 27.08
Smartavia
(5N 240)
13:30 15:55 2ч. 25м. 28 января, 4 февраля
Уральские авиалинии
(U6 222)
13:35 15:55 2ч. 20м. 29, 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2 июня, …
S7 Airlines
(S7 2062)
13:35 16:05 2ч. 30м. 19, 26, 27 февраля
Уральские авиалинии
(U6 278)
13:45 16:10 2ч. 25м. 5, 11, 12, 18, 25 февраля, 4, 18 марта
Уральские авиалинии
(U6 278)
13:45 16:10 2ч. 25м. 28, 29, 30 января, 1, 2, 4, 6, 8, 9, 13, 15, 16, 19, 20, 22, 26, 27 февраля, 1, 2, 6 марта, …
Уральские авиалинии
(U6 278)
13:45 16:10 2ч. 25м. 23 февраля, 5, 8, 11, 25 марта
S7 Airlines
(S7 2054)
14:00 16:30 2ч. 30м. ежедневно с 30.10
ЮТэйр
(UT 250)
14:05 16:30 2ч. 25м. 27, 28, 29, 30, 31 января, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18 февраля, …
Аэрофлот
(SU 1135)
14:10 16:55 2ч. 45м. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 21, 22, 23, 25, 28 февраля, …
Аэрофлот
(SU 1135)
14:10 16:55 2ч. 45м. 27, 28, 29, 30, 31 января, 16, 17, 18, 24 февраля, 5, 9 марта
S7 Airlines
(S7 2054)
14:10 16:35 2ч. 25м. ежедневно с 27.03 по 24.08
Победа
(DP 112)
14:15 16:35 2ч. 20м. ср, вс с 05.10 по 26.10
Уральские авиалинии
(U6 408)
14:15 16:35 2ч. 20м. 29, 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2 июня, …
S7 Airlines
(S7 2054)
14:15 16:45 2ч. 30м. 7 февраля
S7 Airlines
(S7 2054)
14:15 16:45 2ч. 30м. ежедневно по 26.03, кроме 07.02
Победа
(DP 112)
14:30 16:50 2ч. 20м. пн, пт с 03.10 по 28.10
Аэрофлот
(SU 1117)
14:35 17:20 2ч. 45м. ежедневно с 27.03 по 24.08
Читайте также:
Визу и документы может доставить курьерская служба

Популярные авиарейсы

В таблице представлены авиарейсы из Сочи (Адлер) в Москву туда и обратно. Если нашли дешёвый билет, не откладывайте бронирование, горящие предложения заканчиваются очень быстро.

Авиалинии Рейс Вылет Обратно Цена
Ютэир (UT268) 2022-02-09 2022-03-02 2695
Aerocon (A4538) 2022-03-12 2022-03-26 3731

Сколько лететь из Сочи (Адлер) в Москву

  • Расстояние между по маршруту составляет Сочи (Адлер) и Москвой : 1365 километров
  • Расчетное время в полёте без пересадок из Сочи (Адлер) в Москву: 2 ч 00 мин

Авиакомпании

Аэропорты

График изменения цены перелёта в цифрах

Направление Сочи (Адлер) — Москва пользуется наибольшей популярностью в Июле, Августе, Декабре.

В высокий сезон средняя стоимость билетов составляет 3271 рубль.

Низкий сезон – в Феврале, Марте, Апреле цена на авиабилеты снижается до 1501 рубля в одну сторону.

Информация о прямом рейсе

  • Прямые рейсы в одну сторону: от 1790 руб.
  • Прямые рейсы туда и обратно: от 3170 руб.
  • Расстояние между городами : 1365 км.
  • Время в полете из Сочи (Адлер) в Москву: 2 ч. 0 мин.

Информация о рейсе с пересадкой

Альтернативный вариант билета на самолёт Сочи (Адлер) Москва (туда и обратно) – авиаперелет с пересадками. Стоимость перелета на сегодня:

Билеты на самолет Сочи — Москва
цена от 861 ₽

Расстояние: 1379 км.
Время в пути: 2 часа 19 минут

  • Найти билет
  • Календарь
  • Информация

Календарь дешевых авиабилетов из Сочи в Москву

Цены на авиабилеты в Москву

Найдены нашими покупателями за последние 48 часов

Маршрут Найден Вылет Класс Цена
Сочи – Москва 21.01.2022 02.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 23.01.2022 09.02.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 23.01.2022 16.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 23.01.2022 16.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 22.01.2022 17.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 23.01.2022 21.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 22.01.2022 21.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 22.01.2022 22.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 21.01.2022 24.03.2022 Эконом 1 585 ₽
Сочи – Москва 19.01.2022 02.02.2022 Эконом 1 635 ₽
Сочи – Москва 21.01.2022 15.03.2022 Эконом 1 735 ₽
Сочи – Москва 23.01.2022 15.03.2022 Эконом 1 735 ₽
Сочи – Москва 20.01.2022 18.03.2022 Эконом 1 735 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 02.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 02.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 02.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 04.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 11.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 11.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 20.01.2022 14.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 23.01.2022 14.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 15.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 15.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 16.02.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 24.01.2022 16.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 16.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 18.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 25.01.2022 18.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 24.01.2022 18.03.2022 Эконом 1 885 ₽
Сочи – Москва 24.01.2022 18.03.2022 Эконом 1 885 ₽

Почему авиабилеты Сочи – Москва выгодно покупать у нас

Потому что дешево

Мы найдем для вас самый дешевый билет на самолет. Бронируйте с нами авиабилеты дешево!

Без комиссии

Мы не делаем наценку на купленный вами билет. Вы не увидете никаких скрытых комиссий и платежей.

Официально

Продажа авиабилетов осуществляется на странице компании, билеты которой вы собираетесь приобрести

Легко и быстро

Покупка билета на самолет онлайн займет всего несколько минут – не нужно никуда ехать и стоять в очередях.

Понятно и доступно

Купить авиабилет онлайн проще простого – заполните форму и следуйте дальнейшим инструкциям.

И главное безопасно

Ваши данные под надежной защитой. Безопасное соединение обеспечивается протоколом HTTPS.

Авиакомпания Северный Ветер (Норд Винд) – официальный сайт

Авиакомпания Северный Ветер начала работать в 2008, это дочерний филиал туроператора Pegas Tourustik. Директор — А. Кабиров, офис находится в Химках, хаб в Шереметьево. Начиная с трёх самолётов, авиакомпания Северный Ветер за 10 лет быстро выросла и по объёму пассажирооборота ежегодно попадает в десятку лучших России. Динамика развития остаётся положительной, в 2017 году состоялся ребрендинг.

Поиск авиабилетов

Чтобы найти и купить билет на самолет по выгодной цене, воспользуйтесь нашей формой поиска авиабилетов:

Информация об авиапарке компании

В эксплуатации у перевозчика находятся 9 воздушных судов Аэробус в двух сериях и 15 машин Боинг в пяти модификациях. Кроме этого, три Boeing типа 767-300ER арендованы в сублизинге и заказаны к поставке Боинги:

  • 737-800 и 777-300ER — по одной машине;
  • 737-900ER — 4 самолёта.

Средний возраст авиапарка около 10 лет.

Контакты авиакомпании Норд Винд

Код ИАТА N4
Код ИКАО NWS
Главный хаб Шереметьево
Реквизиты офиса В Москве Химки по ул. Ленинградской, 25, 18 этаж офисного центра MEBE ONE KHIMKI PLAZA
Телефон +7 (495) 730-43-30
Email nws@nordwindairlines.ru
Официальный сайт авиакомпании Северный Ветер nordwindairlines.ru
Год основания 2008
Материнская организация Пегас Туристик

Правила перевоза багажа

Обязанностью пассажира является сбор и предоставление документов согласно требованиям компании, это:

  • удостоверение личности;
  • бумаги, обосновывающие специфичные правила провоза как пассажира, так и багажа — справка из медучреждения, разрешение на выезд ребёнка, ветеринарный паспорт с прививками животного и так далее.

Вес и габариты ручной клади — 0,55х0,2х0,4 м до 5 кг. Багаж до 2,03 м по трём длинам. Квоты на перевозку багажа зависят от класса и бренда.

Два места ручной клади провозятся классами:

  • Комфорт — Промо и Оптимум;
  • Бизнес — Промо и Оптимум.

В всех остальных случаях лимит 1 место. Багаж не предусмотрен при выборе авиабилетов в классах Эконом Промо. В билетах категорий Бизнес Оптимум и Комфорт Оптимум разрешается провозка двух мест, во всех остальных случаях — только одного.

Основные направления

Регулярные рейсы авиакомпании делятся на весенне-летние и осенне-зимние. В тёплый сезон работают дополнительные направления в связке с Симферополем и курортом Сочи:

  • Барнаул и Воронеж;
  • Белгород и Архангельск;
  • Волгоград и Екатеринбург;
  • Оренбург и Казань.

Чартерные рейсы ориентированы на направления — Ближнего Востока и Африки, Северной и Центральной Америки, есть маршруты в Европу и Азию. Вылет осуществляется из Московского аэропорта и крупных российских городов.

Популярные направления авиакомпании Северный Ветер (Nordwind Airlines)

“>
Место Направление Найти билеты
1 Москва → Сочи Найти билеты
2 Москва → Санкт-Петербург Найти билеты
3 Сочи → Москва Найти билеты
4 Санкт-Петербург → Москва Найти билеты
5 Москва → Стамбул Найти билеты
6 Москва → Симферополь Найти билеты
7 Стамбул → Москва Найти билеты
8 Санкт-Петербург → Сочи Найти билеты
9 Сочи → Санкт-Петербург Найти билеты
10 Симферополь → Москва Найти билеты

Питание на борту самолетов авиакомпании Северный Ветер

Продолжительность полета Вид питания
До 3-х часов Напитки (соки, вода)
От 3 до 6 часов Напитки,

Сервис и дополнительные услуги

Транспортировка сверхнормативного багажа:

  • Если вес, размер и количество груза пассажира отличаются от установленных квот в большую сторону, следует забронировать и оплатить отдельное место.
  • Крупный багаж — у каждого перевозчика есть индивидуальные нормы габарита и веса для бесплатного провоза вещей. В Nordwind Airlines у габаритного багажа сумма ширины, длины и высоты не превышает 203 см.
  • Массивный груз — вес массивных мест составляет от 30 до 50 кг. Следует помнить, что авиакомпания вправе отказать в перевозке сверхнормативного груза, не заявленного заранее.

Компания Норд Винд авиалинии предлагает клиентам регулярных и чартерных рейсов самим выбрать тип питания. Это возможно благодаря широкому ассортименту базовых закусок и горячих блюд, а также напитков и специального питания.

Регистрация на рейс

Прибытие в аэропорт должно происходить заранее. Это необходимо для успешной регистрации пассажира, его вещей, а также для иных обязательных формальных процедур, установленных согласно распорядку и расписанию авиакомпании, предоставляющей услуги перевозки.

Стандартная регистрация начинается за три часа до вылета, однако возможно изменение времени начала регистрации из-за специфических условий в других аэропортах. Авиакомпания Nordwind Airlines заканчивает регистрацию за сорок минут до отлёта воздушного судна из России, здесь стоит учесть, что в зарубежных аэропортах окончание времени оформления на рейс можем отличаться.

Общая информация

Если турист планирует оплатить перелёт с кредитной карты, то должен удостовериться, что операция доступна в режиме онлайн. Иногда встречается ситуация, что разрешение к переводам в Сети есть, денег на карте достаточно, но сервис платежей не проводит оплату. Следует связаться с менеджерами компании и отправить скриншот, где отображается ошибка. В любом случае, оплату с карты лучше выполнить заранее, чтобы оставалось время исправить затруднения.

В аэропорту установлены громкоговорители и табло, посредством которых пассажиры могут узнать актуальную информацию обо всех рейсовых изменениях. Также пассажиры вправе обратиться к компетентному персоналу авиакомпании и получить детальные данные по любым вопросам перевозки.

Расписание рейсов

комментариев 9

  1. Анатолий :

Я пользовался услугами данной авиакомпании. Летел рейсами 1841 и 1842 из Екатеринбурга в Анталию и обратно.
Немного было страшно. На регистрацию не опаздывал, всё прошло нормально. Рейс прилетел без задержек, минута в минуту согласно расписанию. Аэробус был на вид абсолютно новым. Внутри самолёта было чисто и комфортно, места между сидениями было достаточно для комфортного расположения.
На обратный рейс зарегистрировался онлайн и заранее. Рейс вылетел без задержек, четко по времени, но в очереди на вылет стояли долго так как самолёты с популярного курорта вылетают каждые 5 минут. Экипаж на этом рейсе был молчалив и не особо приветлив, но это меня не смущало. Хотя хотелось бы побольше внимания. Пилот регулярно сообщал какую то информацию. Всё время полёта прошло нормально. Мне понравился профессионализм пилотов и экипажа. Один минус это дорогая регистрация на рейс. За успешные рейсы я благодарен пилотам и экипажу.

Недавно решили слетать с девушкой отдохнуть – полететь в Таиланд. Решили обратиться именно в вашу компанию, потому что она довольно надежная, несмотря на то, что фирма работает с 2008 года. И впадает в 10 лучших в России! В общем решились к вам. Перелёт прошел отлично, кормили во время. Цена на билет нормальная, не то что у других. Салона чистые и это очень приятно)) Стюардессы всегда подскажут что и как, всегда направят)) Кстати, за багаж берут не так уж и дорого, несмотря на остальные компании, опять же. Хочу выразить большую благодарность как знакомым, за то что посоветовали компанию, так и самой компании за комфорт в перелёте!

Летели с семьей (муж, я и ребенок 10 лет) из Казани в Анталию. Рейсом N4 5807, 11.09.18 года.
Остались очень довольными перелетом. Все бортпроводники очень вежливые и отзывчивые, всегда готовые помочь. Я очень боюсь летать, бортпроводники успокоили, принесли воды, поговорили со мной, после чего мне стало намного спокойнее перенести этот перелет. Спасибо им за внимание и за хорошее отношение! Экипаж опытный, настоящие профессионалы своего дела. На протяжении всего полета не трясло, посадка и взелт прошли мягко. Спасибо большое! Обратный билет обязательно возьмем у “Сереврный ветер”.

Зандман Яков :

До выхода на пенсию я работал в авиапроме. Много раз летал в технических рейсах. Многократно и с удовольствием летал на всевозможных самолётах, начиная с АН-2 и кончая современными Боингами. 9 сентября этого года летел в Дюссельдорф рейсом н4 801. Все было прекрасно, кроме одного: кресла в самолёте были расположены слишком плотно так, что человеку высокого роста некуда девать ноги.. Обратно летел рейсом н4 802. Самолёт был точно такой же, но кресла были расставлены с нормальным шагом и даже самому длинноногому не на что было бы пожаловаться. В первом случае лётчики посадили самолёт так, что мы едва заметили, что уже бежим по бетонке, а во втором случае мне показалось, что если бы посадка была ещё чуть жёстче, то колёса полопались бы со всеми вытекающими отсюда трагическими последствиями.

Мой отзыв
Валерий С. Вместе с женой летели авиакомпанией “Северный ветер “29.09.18 из города Сочи в Москву.ПАРШИВАЯ авиакомпания.На билете купленном заранее очень очень мелким шрифтом написано” багаж нельзя.” При регистрации это обнаружилось.С нас потребовали оплатить 2500 руб за чемодан и 2500 руб за сумку.(вес по 10 кг) При этом билет на самолет стоил почти 10000 руб с человека.Когда летели в Сочи Уральскими Авиалиниями билет стоил 2500 с человека и такого беспредела о чем напишу дальше не было.Вылет задержали на 1,5 часа,после взлета дали по стакану простой воды,ни минералки,ни сока ,ни конфет не предложили,Еду выдали нескольким людям за отдельную плату и это при такой стоимости билетов.Вместе с нами летел пассажир с женой. Так вот по непонятной причине при регистрации у него аннулировали билет (нет подтверждения или что то еще,денег не вернули) хотя он покупал его в кассе аэропорта на обратный путь заранее.В мобильнике все хорошо все подтверждено.Но это никого не волновало. Так как жену зарегистрировали ему пришлось купить новый билет за 23000 руб. да еще чуть не загремел в полицию.УВАЖАЕМЫЕ граждане бойкотируйте эту компанию, не портите себе нервы и здоровье, советую летать другими авиакомпаниями.
30.09.18

Здравствуйте. В течении какого времени возвращаю деньги за невылет?

Наталия Лушина :

Здравствуйте!Летали в том году,в Доминикана/Пунта кана/Рейс без задержек,питание 2раза(вкусно),чистый салон,всё понравилось,только регистрация на хорошие места в самолет доплачивалась отдельно в отеле. Летим 27.11.18 на Кубу/Кайо коко/,во всех отзывах кормят 1 раз,а перелёт 11.30!Вопрос:на официальном сайте:кормление в полёте более 10 часов 2 раза!

Наталия Лушина :

Мы летим 27.11.18,на якал коко,6 человек семья,можно нас не раскидывать по всему салону самолёта,особенно при перелёте обратно,летаем с вами переодически,только один минус.

Вылет был 6ноября, летели на о.Кайо Коко,хотим выразить огромную благодарность пилотам и стюардессам! Спасибо Вам огромное,что доставили нас туда и обратно в целости и сохранности! Дай вам Бог,всем крепкого здоровья,счасть и любви. Мы живы и это главное, сейчас все очень бояться летать,а с вами летали бы и летали бы! Еще раз огромное СПАСИБО.

Сколько лететь из Москвы в Сочи?

  • Расстояние и схема полёта
  • Время перелёта прямым рейсом
  • Перелёт с пересадкой
  • Авиакомпании
  • Аэропорт вылета
  • Аэропорт прибытия
  • Еда в полёте
  • Советы пользователей

Расстояние на самолёте и маршрут полёта

Если вы решили совершить путешествие в Сочи из Москвы на самолёте, то Вам предстоит пролететь расстояние в 1 362 километра или 847 миль.

Сколько лететь из Москвы в Сочи прямым рейсом?

Время перелёта из Москвы в Сочи прямым рейсом, в зависимости от авиакомпании, составляет от — до —.

Какие авиакомпании летают в Сочи из Москвы?

Кормят ли в самолёте Москва – Сочи?

Перелёт из Москвы в Сочи займёт 00 мин. Обычно, при такой длительности полёта, авиакомпании предлагают пассажирам холодные закуски.

Однако, всё зависит от конкретной авиакомпании. Например, при перелёте компаниями-лоукостерами питание не включается в стоимость билета.

Если вы хотите добраться из Москвы до Сочи другим способом, то можете воспользоваться автобусом или поездом.

Первое путешествие нашего малыша в Сочи с компанией Аэрофлот

Отвлечься от мыслей и посмотреть в окно иллюминатора меня заставило объявление пилота о том, что самолет готов к снижению. Невероятной красоты картина предстала перед моими глазами: на небе ни облачка, ласковое солнышко светит уже совсем по-южному, внизу приветливо встречает Большой Кавказский хребет, а впереди уже виднеется кромка Черного моря.

В этот раз мы с мужем решили отправиться в путешествие полным составом, взяв с собой ребенка 7,5 месяцев. Перед тем, как купить билеты, я изучила практически все авиакомпании, которые осуществляют рейсы из Москвы в Сочи. В итоге, свой выбор я остановила на авиакомпании Аэрофлот. Объясню почему:

Предоставляется люлька для малышей до года, весом не более 11 кг. (нужно бронировать заранее). При бронировании люльки, за нами автоматически закрепились места в самом первом ряду эконом класса.

Предоставляется детское питание (пюрешки 3 баночки, детское молочко). Запрос на питание нужно отправлять не позднее 36 часов до вылета. Но есть одно НО, питание выдают только в том случае, если ваш перелет длится более 3-х часов.

Практически всегда новые комфортабельные самолеты Аэробус.

На протяжении всего полета, а он длился 2 часа 20 минут, мы не почувствовали каких-либо неудобств ни в обслуживании, ни в питании. С ребенком теперь будем путешествовать только с компанией Аэрофлот. Все продумано до мелочей, комфорт и безопасность прежде всего!

На несколько дней в Сочи самолетом от S7 Airlines

Очень часто я своим друзьям задаю один вопрос: «каким критериям вы руководствуетесь при выборе авиаперевозчика?». Ответы бывают разные, каждый из моих близких выбрал для себя какой-то один фактор и пытается его придерживаться. Что же касается меня, то при выборе компании, что обеспечит «доставку меня» в пункт назначения, я обращаю внимание на:

  • цены — ищу, где дешевле или какие-то акционные предложения;
  • авторитет и уважение среди пассажиров — читаю отзывы в Интернете;
  • опыт собственный или друзей.

В октябре прошлого года в Сочи я добиралась на самолете от S7 Airlines, перелет занял всего два с половиной часа. Найдя на сайте компании хороший билет всего за две тысячи рублей, почитав отзывы в Интернете, даже не раздумывая, отправилась в путешествие. Но главным критерием выбора перевозчика было то, что ранее я уже летала с ним, и все всегда было на высоком уровне.

Единственное, о чем на этот раз я переживала, так это о ручной клади. Билет я покупала без багажа, поэтому в свою дамскую сумочку пришлось впихивать все на свете. Но меня во время подготовки охватил страх, что я не пройду проверку, будет перевес. Поэтому даже шампунь оставила дома. И зря, никаких взвешиваний, проверок не было. :)

Относительно полета, то стат при прилет минута в минуту по заявленному графику, без опозданий, что очень порадовало. :)

И еще пилот попался такой с юморком, шутил, рассказывал интересные истории, чего не могу сказать о стюардессах. Какое-то злые, невеселые попались, наверное, не выспались девочки. :) В целом, мне очень понравилось. :)

Из Москвы в Сочи с Аэрофлотом

Я очень люблю летать на самолётах, особенно, если он везёт меня на море. До сих пор вспоминаю, как летела из Москвы в Сочи. Быстро и комфортно. В самолёте было некогда скучать. Сразу начали разносить газеты и журналы. А как только самолёт набрал высоту, то начали разносить закуску. Полёт длиться всего лишь 2 часа 25 минут. Вроде только сел в самолёт, а уже выходить.

Я бы вам посоветовала:

  • Покупать билеты заранее, так как они будут дешевле.
  • Если у вас есть особые предпочтения в питании, то закажите себе специальное меню заранее.
  • Бронировать себе место в самолёте онлайн, чтобы сидеть там, где на самом деле хочется, а не там, куда посадили.

Я не привередлива в еде, поэтому с удовольствием съела сэндвич, который всем раздавали. А вот пить я просила несколько раз. Сначала я попросила сок, а потом кофе с молоком. Не отказали. Приятно. Я всегда думала, что на таких коротких перелётах, можно выбрать только один напиток.

Я всегда бронирую онлайн место у окна, чтобы:

  • увидеть море;
  • посмотреть на дома с высоты;
  • понаблюдать за облаками;
  • сделать шикарные фотографии.

Я как-то сидела у аварийного выхода. Очень мне это не понравилось. Сидение нельзя было опустить, что привело к болям в спине. Вот поэтому я и стала бронировать место заранее. Онлайн регистрация открывается за 24 часа до вылета.

Стюардессы на борту самолёта не только очень внимательные, но и одетые с иголочки. Любо дорого смотреть.

У меня нет детей, но я видела, что маленьким деткам раздавались какие-то свёртки. Там оказались пледы с логотипом компании. Жалко, что взрослым ничего не дарят.)))

Удачный перелет из Москвы в Сочи с авиакомпанией Победа

Какие только авиакомпании не летают по данному маршруту. Согласитесь, особенно летом это направление ну нереально популярное, поэтому билеты на самолет купить крайне сложно. Но я летала в конце ноября, то есть месяц назад и, казалось бы, проблем не должно было возникнуть, но нет — едва нашла проездные на нужную мне дату.

Путешествовала я с Победой, перелет занял всего два с половиной часа.

Перед поездкой почитала отзывы в Интернете об этом авиаперевозчике и по одной простой причине — ранее не приходилось с ним сталкиваться. Поэтому и решила себя подготовить. Как только начала читать первые сроки, ужаснулась. «Вот зачем я выбрала непроверенного перевозчика?» — пронеслось в моей голове. Отзывы не очень хорошие. :(

Но забегу наперед и скажу, не всегда все так плохо, как пишут. Это зависит и от ситуации, и от самого человека (его характера, восприятия элементарных вещей и отношение к сервису да и к жизни вообще). Мне понравилось. Я знала, что лечу бюджетно, поэтому и не мечтала получить шикарный сервис.

Вот вам некоторые моменты перелета из Москвы в Сочи:

  • к ручной клади вовсе не придирались, хотя я то везла норму;
  • вылет на десять минут раньше, ведь все пассажиры были на борту – это порадовало;
  • самолет чистый и новый;
  • сверхотзывчивый персонал.

Кстати, на борту не было питания и кресла не откидывались. Об этом написано на сайте. Поэтому эти вещи надо учесть, чтобы потом не возникло претензий к персоналу, или не остался неприятный осадок от путешествия.

Долгожданный полет на отдых в Сочи из Москвы самолетом от Ред Вингс

Как я люблю море. Каждый год с таким нетерпением жду прихода лета. Как только выпадает возможность, бегу в отдел кадров, оформляю отпуск на две недели и мчусь на встречу с морским побережьем, соленой водой, горячим солнцем и загорелыми мужчинами. :)

Прошлым летом летала по маршруту Москва — Сочи. Путешествовала с авиакомпанией Ред Вингс, перелет занял всего два с половиной часа.

Понравилось ли мне? Даже очень, не ожидала от такого перевозчика настолько хороший сервис. Ведь летаю не первый раз, приходилось много видеть, но чтобы Ред Вингс и все так классно. Приятно удивили, скажу вам.

Вот такие основные положительные моменты я смело могу выделить:

  • вылет точно по графику (летом это даже роскошь, ведь зачастую задерживаются рейсы);
  • приветливый персонал на борту, улыбки были искренние, что не могло не порадовать;
  • нормальный полет, в том числе и взлет, и посадка, было мягко.

Кстати, приятным сюрпризом было вкусное и сытное питание на борту. Я до последнего думала, что перелет не такой длительный, значит, принесут максимум какой-то бутерброд и чай. А в итоге получила курицу с рисом (кстати, вместо этого можно было брать гречку с котлетой), булочку, горячие напитки и несколько конфет.

Спасибо, Ред Вингс, за хорошее отношение к клиентам или же просто за вашу невнимательность. Что случилось? А я багаж провезла, хотя в билете не было оплаты за него. Даже замечания не услышала или претензии. Удалось мне схитрить, но вы не делайте такого. :)

В Сочи из Москвы с авиакомпанией Россия

Во второй раз встретиться с авиакомпанией Россия мне удалось во время путешествия по маршруту Москва — Сочи. Кстати, летала я недавно, буквально две недели назад.

Москва — Сочи популярное направление что летом, что зимой, ведь много туристы едут на отдых в этот курортный город. Так вот, мне очень понравился сервис на борту, самолет замечательный, перелет продолжительностью в два с половиной часа прошел просто супер.

Большим бонусом, плюсом или даже гордостью (о, да будет самое лучшее слово) является персонал этой компании. Что пилоты, что бортпроводники, что девушки на стойке регистрации — все замечательные. Относительно пилотов, то они постоянно держали связь с пассажирами, говорили всю необходимую информацию, шутили, поднимали настроение, как могли. Также и посадка, и финиш были мягкими, совсем не ощущалось. Заботливые стюардессы подходили с улыбкой к каждому, быстро выполняли просьбы, очень вежливые. Было заметно, что все работали большой и дружной командой, а это так важно. В определенной степени даже завидую им, у меня в коллективе не так, к сожалению. :( Поэтому хочу пожелать им и в дальнейшем быть терпеливыми и хорошими людьми.

Что касается других моментов перелета, то выделю следующее:

  • чистота в салоне самолета;
  • бесплатные напитки (кроме алкогольных, их вообще не подавали);
  • достаточно места для ручной клади.

Но был и минус — это сиденья. Они не очень мягкие. Да и места между креслами было маловато. Но перелет длился не так много, это мне совсем не помешало. :)

Из Москвы в Сочи с а/к Alrosa Airlines

Никто и ничто на свете все мои 23 года не могли уговорить меня полететь куда-то на самолете, но лёд тронулся, и свадебный зов моей подруги сломал мои стереотипы и лишь потому, что я выбрала более комфортный вариант преодоления расстояния для моего ребеночка. Что сказать – я оглянуться не успела, исследовать самолет и весь его интерфейс, как мы оказались уже в Сочи! Я с мужем и ребенком до Москвы дольше добиралась, чем до южной «столицы» России.

Летели мы 2 часа, и поскольку это мой первый полет в аэропорт мы явились часов за 5, так мне посоветовала подруга-невеста. Благодаря ее совету, взять ручной клади не больше 10 кг, я решила много проблем, так как многие пассажиры долго ковырялись со своими чемоданами, видимо превышающими установленный весовой лимит.Что касается выбранной авиакомпании, то тут одни плюсы:

  • классный экипаж! Спасибо большое им за то, что постоянно рассказывали про полет и шутили – это сняло напряженный страх, а стюардессам отдельное спасибо за подарок сыну;
  • вкусная еда. Кто-то на борту говорил, что в Дубаи лететь вкуснее, ну тут я считаю за два часа полета вполне хороший перекус;
  • дешевые билеты.

Так как мы летели экономом, меня пугала низкая стоимость, я еще думаю: «Бизнес – 80 000 за троих, Эконом – 25 000, это разница в цене из-за сервиса или технической оснащенности самолета, но мне все объяснили, и знаете, для меня услуги эконома вполне устроили, я представить не могу, что тогда предлагают в бизнес-классе))»

Пока я с глазами по пять рублей с сыном разглядывали все вокруг, мы уже приземлились, и ребенок даже не хотел выходить. Мне понравилось, что все было кругом чисто и свежо. Я ездила в Сочи поездом и между ним и самолетом большая пропасть! Сутки жары, духоты и качаний заменяются двухчасовым полетом! Самое классное, в конце полета все хлопали в ладоши в знак благодарности экипажу, что создало атмосферу добра и сплоченности. Полечу еще и всем советую!

Авиакомпания N4: описание, парк самолетов и отзывы

Любителям путешествий и полетов эта статья будет крайне полезна. Углубитесь в историю создания авиакомпании N4, Nordwind Airlines (“Северный ветер”), изучите рейсы и направления, парк самолетов, требования по провозу багажа и ручной клади, тарифы, а также отзывы. Изучаем российских авиаперевозчиков вместе!

Общая информация

N4 – какая авиакомпания?

Авиакомпания Nordwind Airlines основана в 2008 году в России, в Москве. Генеральный директор – Швецов Игорь Васильевич. Это дочерняя компания “Пегас Туристик” (бренд Pegas Fly). Головной офис – Москва, аэропорт “Шереметьево”. Базовые аэропорты также расположены в Красноярске и Новосибирске.

Авиакомпания состоит в топ-10 крупнейших авиаперевозчиков России. Одна из лидирующих компаний по количеству перевозимых пассажиров.

Код ИАТА

Что такое “код ИАТА”? Это уникальный идентификатор, который присваивается Международной ассоциацией воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

Многие, когда видят рейс, начинающийся с N4, всегда спрашивают: “рейс N4 – какая авиакомпания?” Международное название компании – Nordwind Airlines. Юридическое название – ООО “Северный ветер”.

Код авиакомпании N4 (“Северный ветер”) – N4. Такое обозначение можно увидеть на маршрут-квитанции.

Пример рейса авиакомпании: N4 2785 (Санкт-Петербург — Нячанг).

Самолетный парк

Какие самолеты обеспечивают авиаперелеты:

  • Airbus A321.
  • Airbus A330-200.
  • Boeing 737-800.
  • Boeing 777-200.
  • Boeing 777-300.

Airbus и Boeing – европейские и американские самолеты соответственно. Это лидирующие авиастроительные компании.

Штаб-квартира Boeing – Чикаго. У Airbus – Тулуза, Франция.

Флот авиакомпании составляет более 30 воздушных судов. Также Nordwind Airlines предоставляет самолеты другим перевозчикам. Это дополнительный источник дохода для N4. Авиапарк периодически пополняется новыми судами.

Направления полетов

Куда летают самолеты Nordwind Airlines? Всего авиаперевозчик предлагает более 200 различных направлений. Сюда входят как регулярные, так и чартерные рейсы.

Ниже представлены страны, в которые вы можете вылететь, купив билеты на рейсы авиакомпании N4:

  • Иордания (Акаба, Амман).
  • Таиланд (Бангкок).
  • Китай (Гуанчжоу, Наньнин, Наньчан, Пекин, Фучжоу, Хайкоу, Ханчжоу, Цзинань).
  • Саудовская Аравия (Джидда).
  • Катар (Доха).
  • Германия (Дюссельдорф).
  • Армения (Ереван).
  • Узбекистан (Карши, Наманган, Самарканд, Ургенч, Фергана).

Какие города России можно посетить, пользуясь услугами авиакомпании “Северный ветер”?

  • Анапа.
  • Барнаул.
  • Благовещенск.
  • Братск.
  • Владикавказ.
  • Волгоград.
  • Воронеж.
  • Грозный.
  • Екатеринбург.
  • Казань.
  • Кемерово.
  • Краснодар.
  • Красноярск.
  • Магнитогорск.
  • Махачкала.
  • Минеральные Воды.
  • Набережные Челны.
  • Нальчик.
  • Нижневартовск.
  • Нижний Новгород.
  • Новосибирск.
  • Омск.
  • Оренбург.
  • Орск.
  • Пермь.
  • Ростов-на-Дону.
  • Самара.
  • Санкт-Петербург.
  • Саратов.
  • Сочи.
  • Симферополь.
  • Сыктывкар.
  • Тюмень.
  • Уфа.
  • Хабаровск.
  • Чебоксары.
  • Челябинск.
  • Чита.
  • Якутск.

Учтите, что это расписание регулярных рейсов актуально в период осень-зима 2018-2019).

Регистрация на рейсы Nordwind Airlines

Рассмотрим, как происходит регистрация на рейс авиакомпании N4 в аэропорту.

  • Регистрация начинается за 3 часа до времени отправления самолета.
  • Заканчивается регистрация за 40 минут до отправления (из России).
  • В зарубежных аэропортах время окончания регистрации может отличаться.
  • Для прохождения регистрации необходимо представить сотруднику на стойке паспорт РФ (для внутренних рейсов) или другие документы, подтверждающие личность гражданина.
  • Предъявите свой багаж и ручную кладь. Поставьте их для взвешивания на ленту. В случае перевеса вы обязаны оплатить багаж согласно тарифу.
  • После регистрации пассажиру выдают посадочный талон, на котором указана вся необходимая информация: фамилия, имя пассажира, номер рейса, дата отправления, номер гейта, время окончания регистрации и начала посадки на борт, место в салоне самолета.
  • Авиакомпания несет ответственность за сохранность багажа после его принятия.

Учитывайте, что регистрация в некоторых аэропортах может начинаться и раньше трех часов. Все это зависит от технического оснащения и других возможностей аэропорта. Советуем прибывать на регистрацию заблаговременно.

Итак, мы выяснили условия регистрации на рейс. Теперь вы точно знаете, как сделать ваш полет комфортным и удобным, не теряя время в очереди на регистрацию.

Классы обслуживания

Nordwind Airlines предлагает следующие классы обслуживания:

  • “Эконом”.
  • “Комфорт”.
  • “Бизнес”.

Классы обслуживания делятся на классы бронирования, то есть:

  • “Промо-эконом” и “Оптимум-эконом”.
  • “Промо-комфорт” и “Оптимум-комфорт”.
  • “Промо-бизнес” и “Оптимум-бизнес”.

В чем заключается разница? Нам необходимо подробнее рассмотреть тарифы авиакомпании “Северный ветер”.

Тарифы “Северного ветра”

Какие существуют тарифы авиакомпании? Давайте вместе разберемся со всеми условиями, действующими на внутренних направлениях с 29.10.2017.

Авиакомпания предлагает различные тарифы, которые придутся по вкусу любому пассажиру. Выбирайте свой оптимальный вариант, исходя из цены билета, наличия места для багажа и других факторов.

“Промо-эконом”

Тариф “Промо-эконом” авиакомпании Nordwind Airlines включает:

  • 5 кг – ручная кладь.
  • Без багажа.
  • Возможность выбора места в салоне за 300-1500 рублей.
  • Можно выбрать комфортное место за 1000-1500 рублей.
  • Скидки для детей от 2 до 12 лет: 25 или 50%.
  • Возможен платный обмен билета.
  • Возврат билета невозможен.

“Оптимум-эконом”

Приобретая билет с тарифом “Оптимум-эконом” авиакомпании Nordwind Airlines, вы получаете:

  • 5 кг ручной клади.
  • Место для багажа, не превышающего 20 кг.
  • Возможность выбора места в салоне за 0-1500 рублей.
  • Можно выбрать комфортное место за 1000-1500 руб.
  • Скидки для детей от 2 до 12 лет: 25 или 50%.
  • Возможен бесплатный обмен билета (до вылета) и платный (после вылета).
  • Частичный возврат стоимости билета.

“Промо-комфорт”

В чем заключается “Промо-комфорт” у авиакомпании N4?

  • 2 места для ручной клади по 5 кг.
  • 1 место для багажа 20 кг.
  • Возможность выбора места в салоне за 1300-2500 рублей.
  • Можно выбрать комфортное место за 2000-2500 руб.
  • Скидки для детей от 2 до 12 лет: 25%.
  • Возможен платный обмен билета.
  • Возврат билета невозможен.

“Оптимум-комфорт”

Что вы получите, купив билет с тарифом “Оптимум-комфорт”?

  • 2 места для ручной клади по 5 кг.
  • 2 места для багажа 20 кг.
  • Возможность выбора места в салоне за 0-2500 рублей.
  • Можно выбрать комфортное место за 2000-2500 руб.
  • Скидки для детей от 2 до 12 лет: 25%.
  • Возможен бесплатный обмен билета (до вылета) и платный (после вылета).
  • Бесплатный возврат билета.

“Промо-бизнес”

Тариф “Промо-бизнес” авиакомпании “Северный ветер” сможет дать вам следующие привилегии:

  • 2 места для ручной клади по 5 кг.
  • 2 места для багажа – 20 кг.
  • Возможность выбора места в салоне за 1500-3000 рублей.
  • Можно выбрать комфортное место за 2500-3000 руб.
  • Скидки для детей от 2 до 12 лет: 25 или 50%.
  • Возможен платный обмен билета.
  • Возврат билета невозможен.

“Оптимум-бизнес”

Тариф “Оптимум-бизнес” наиболее дорогой. Однако, если вы привыкли летать в комфортных условиях, это идеальный вариант.

  • 2 места для ручной клади по 5 кг.
  • 2 места для багажа 20 кг.
  • Возможность выбора места в салоне за 0-3000 рублей.
  • Можно выбрать комфортное место за 2500-3000 руб.
  • Скидки для детей от 2 до 12 лет: 25 или 50%.
  • Возможен бесплатный обмен билета (до вылета и после).
  • Бесплатный возврат билета.

Питание на борту

“Почувствуйте вкус в полете” – слоган авиакомпании “Северный ветер” в сфере питания. Путешествуя любыми рейсами, как регулярными, так чартерными, вы сможете сформировать свой рацион. Выберете идеальное блюдо или закуску из ассортимента.

  • Салат “Коул Слоу”: сыр, куриная ветчина, помидор “черри”, маслины, петрушка.
  • Салат “Столичный”: помидор “черри”, петрушка, салат, куриное филе, сыр “Фета”.
  • Салат “Овощной” и рыбная закуска.
  • Куриное филе в панировке с рисом под кисло-сладким соусом.
  • Фрикадельки с гречневой кашей под томатным соусом.
  • Плов с куриным филе.

Из напитков вы можете заказать чай или кофе со сливками, сахаром или лимоном.

Также авиакомпания предлагает специальное питание на выбор: детское или вегетарианское.

Отзывы об авиакомпании

Прежде чем выбрать определенную авиакомпанию для дальнейшего перелета, необходимо понять, какую репутацию среди своих потребителей имеет “Северный ветер”.

Исходя из комментариев реальных людей в Интернете, можно отметить следующие характеристики авиакомпании Nordwind Airlines и их самолетов:

  • Пунктуальность. Все самолеты вылетают вовремя.
  • Внимание к деталям.
  • Доступные цены на авиаперелеты. Дешевые билеты на все направления (в сравнении с другими авиакомпаниями).
  • Человеческое отношение к клиентам. Это положительно влияет на имидж авиакомпании, считают пассажиры.
  • Отзывчивость. В любую трудную минуту авиакомпания вряд ли оставит вас в беде. Если ваш рейс вдруг задержится и вы не успеете на стыковку, вас обязательно разместят в отелях поблизости аэропорта, пишут в отзывах пассажиры.
  • Клиенты отмечают чистоту салона в самолетах.
  • Дружелюбный экипаж. Поднимает настроение пассажиров.
  • Плавные полеты. Это вселяет уверенность в безопасности во время путешествия.

В отзывах отмечают и минусы:

  • Если вы регистрируетесь онлайн (через официальный сайт авиакомпании), вам придется заплатить определенную сумму, исходя из вашего тарифа. Например, если вы выбрали “Промо-комфорт”, необходимо заплатить за выбор места от 1300 до 2500 рублей.
  • При коротких перелетах не дают еду, что у многих вызывает недовольство.

Таким образом, можно отметить, что авиакомпания “Северный ветер” – вполне достойный авиаперевозчик. Попробуйте и вы воспользоваться услугами компании!

Как добраться от аэропорта Сочи до Абхазии

Как и на чем доехать, добраться от Аэропорта Сочи (Адлера) в Абхазию

Чтобы из аэропорта Сочи в Адлере доехать до границы Абхазии «Псоу» и городов республики. Мы подробно опишем три основных способа:

  1. Самый дешевый способ — добраться до места отдыха это общественный транспорт.
  2. Самый быстрый и комфортный — это заказать трансфер, такси в Абхазию
  3. На электричке и попутных поездах.

Для тех кто не знает:

Какой ближайший аэропорт прилета к Абхазии?

Ближайшим аэропортом прилета в Абхазию — является аэропорт Сочи, аэропорт находится в Адлере в 10 километрах от границы Абхазии.

Здравствуйте в этой статье мы хотим подробно рассказать вам, как из аэропорта Сочи(Адлер) добраться до границы Абхазии. А так же как добраться до городов Абхазии: Цандрипш, Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон и Сухум.

Для тех кто добирается в Абхазию на Самолете до Адлера — можно посмотреть расписание и цену на авиабилеты в Адлер.

Чтобы иметь какое-то представление о пути давайте начнём с расстояния:

Аэропорт Сочи (Адлер) — Абхазия расстояние:

  • от аэропорта до границы с Республикой Абхазия 10 км
  • от аэропорта до города Гагра 32 км
  • от аэропорта до города Пицунда 57 км
  • от аэропорта до города Гудаута 78 км
  • от аэропорта до Нового Афона 95 км
  • и от аэропорта до Сухуми 115 км.

Теперь когда с расстоянием примерно всё понятно, рассмотрим каждый из вариантов пути:

Как доехать до Границы с Абхазией «Псоу» на общественном транспорте.

После того как прилетите в Адлер, сразу перед выходом из здания аэропорта будет остановка общественного транспорта. Что бы доехать до границы Абхазии КПП Псоу на маршрутке вам нужно дождаться автобуса № 58 (до 2019 года это был автобус №173 сейчас изменили на 58-й). Этот автобус идет прямо до границы(конечная остановка). Стоимость проезда 32 рубля, оплата при входе в автобус, время в пути 40 — 50 минут.

Автобус до границы «ПСОУ» и расписание автобуса №58 (до 2019 года это был автобус №173)

Автобус № 58 маршрут автобуса КПП Псоу — Аэропорт Сочи
  • Автобус начинает ходить с 6 часов утра и ездит до 21:30 вечара
  • Интервал движения 10 — 15 минут
  • Стоимость проезда 25 рублей, оплата при входе в автобус
  • Время в пути 35 — 45 минут от аэропорта Сочи в Адлере до границы.

Далее вам нужно пройти пограничный контроль, об этом читайте в статье граница Россия-Абхазия.

Как доехать до городов Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон и Сухум смотрите здесь.

Так же возле аэропорта приглашают доехать до границы на маршрутном такси за 100 рублей с человека.

С общественным транспортом разобрались, теперь перейдем к следующему варианту как попасть в Абхазию из Адлера:

Трансфер и такси в Абхазию

Этот вариант позволит вам комфортно без заморочек доехать прямиком до вашего отеля в Абхазии. Вам не придется таскаться с чемоданами и ехать в набитом людьми автобусе. Этот вариант отлично подойдет для туристов с детьми, кто приезжает в Адлер ночью и для тех кто любит комфорт. Заказать и узнать цены на трансфер до вашего отеля можно на странице трансфер и такси в Абхазию.

Так же можно доехать до границы Абхазии на такси:

И лучше заказывать такси на пример «Яндекс такси» или «Red Taxi» номер телефона можно увидеть на вокзале. Чем пользоваться услугой таксистов встречающих в самом здании вокзала или его выхода.

Если заказать такси по телефону поездка до границы вам обойдётся в 400 — 600 рублей. Когда как встречающие таксисты цены поднимают минимум в двое.

И далее мы переходим к следующему варианту пути:

На электричке в Абхазию

Так же в Абхазию можно доехать на электричке которая в летний сезон ходит по маршруту ЖД вокзал Адлер — Гагра.

На электричке и попутных поездах в Абхазию
На каком поезде можно доехать из Сочи(Адлера) до Абхазии?

Из Сочи до Абхазии можно доехать на поезде Москва — Сухум(№ 306 М), Санкт Петербург — Сухум(№ 479 А), Самара — Сухум(№ 487- й) и Белгород — Сухум(№ 579 В).

Сколько по времени добираться от аэропорта Сочи до Абхазии?

Что бы вы могли сориентироваться по времени каждого из вариантов пути, возьмём за пример время в пути от аэропорта Сочи до города Гагра Абхазия. Очередь на границе возьмем за среднее.

На общественном транспорте время в пути до Гагры составит: время в пути до границы 40 минут, прохождение пограничного контроля 30 минут, пока заполнится маршрутка 20 минут, время в пути от границы до Гагры 35 минут. Итого общее время в пути на общественном транспорте около 2 часов.

На электричке время в пути до Гагры составит: от аэропорта до вокзала 10 минут, время в пути электрички Адлер — Гагра 2 часа 10 минут. Плюс к этому времени добавить ожидание электрички и от жд вокзала Гагра до места. Итого общее время более 2 часов 30 минут.

При заказе трансфера: от аэропорта до границы 10 минут, прохождение границы 30 минут и от границы до Гагры 20 минут. Итого на машине время составляет 1 час.

Если вы еще не нашли жильё для отдыха в Абхазии смотрите на странице Жильё в Абхазии.

Если у вас остались вопросы, не стесняться задавайте их в комментариях ниже, ответим вам в ближайшее время.

Мы вам будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии по поводу нашей статьи или о вашем опыте поездки в Абхазию, тем самым вы можете помочь другим людям.

А так же делитесь ссылкой на эту статью в социальных сетях и добавляйтесь в группу в контакте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: